Frankreich, Ende 18. Jhdt
. Paar Federzeichnungen, 1. Genreszene im Boudoir, im Hintergrund ein Ausblick in eine barocke Gartenanalge mit Springbrunnen, Feder und Pinsel in Schwarz auf Papier, 8,3 x 13,8 cm , gebräunt, fleckig, 2. Trompe l'oeuil mit Ansichtskarten, Feder und Pinsel in Schwarz auf Papier, 11,5 x 8,5 cm , gebräunt, fleckig, knitterfaltig, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Frankreich, Ende 18. Jhdt
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Pitture - Varia |
Data: | 23.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 18.09. - 23.09.2009 |